Областного профильного лагеря «Юные инспекторы движения»

На базе центра отдыха «Новая волна», ООО «Отдых 71» в период весенних каникул с 28.03 по 03.04. 2021 г. за счет бюджета Тульской области был организован профильный лагерь «Юные инспекторы движения». Участниками стали 108 детей Тульской области.

Для работы в профильном лагере «Юные инспекторы движения» были приглашены отряды ЮИД общеобразовательных организаций Тульской области: МБОУ МО Плавский район «Волхонщинская СОШ», МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «ЦО № 4» г. Новомосковска, МКОУ СОШ МО Славный, МКОУ «СОШ № 1 поселок Теплое», сборный отряд города Тулы.

 Для повышения эффективности работы профильного лагеря впервые создан отряд старших инспекторов дорожного движения, в который вошли ребята 14-16 лет — победители и призеры областных мероприятий по пропаганде ПДД.

В рамках проведения профильного лагеря осуществлялась подготовка и обучение юных инспекторов движения Тульской области для участия в областных соревнованиях по программе «Безопасное колесо».

В первой половине дня совместно с сотрудниками отдела пропаганды УГИБДД УМВД России по Тульской области и педагогами ГОУ ДО ТО «ЦДОД» проводились занятия по изучению правил дорожного движения, оказании первой медицинской помощи, отрабатывались элементы вождения на велосипеде.

Вторая половина дня посвящалась традиционным развлекательным и оздоровительным мероприятиям: Квест «Дорога безопасности», битва хоров, конкурс «Мисс и мистер ПДД», танцевальный флэш-моб «Мы за безопасность на дорогах!».

Активные участники профильной смены были награждены грамотами и подарками УГИБДД УМВД России по Тульской области.