Областной профильный лагерь «Рождественские встречи»

Областной профильный лагерь «Рождественские встречи» в 2021 году был организован и проведен с 3 января по 9 января на базе ООО «Пансионат с санитарно-курортным лечением «Велегож». (за счет родительских средств)

Участниками профильного лагеря «Рождественские встречи» стали 30 обучающихся Тульской области, которые принимали активное участие в подготовке и проведении областных мероприятий в течение года.

Участники смены получили много положительных эмоций, приобрели полезные умения и навыки на мастер классах, создали теневой спектакль «Ангел». На премьеру были приглашены воспитанники Болоховской школы интерната, которые на время своего отдыха стали участниками профильного лагеря «Рождественские встречи».

6 января прошла познавательно-игровая программа «Рождественская звезда», 7 января ребята совершили виртуальное путешествие по разным странам мира, познакомились с традициями встречи и празднования Рождества.

На протяжении всей смены вместе с ребятами работали помощники вожатых (участники областного профильного лагеря «РДШ-территория лидерства»). Они активно помогали в организации мероприятий, провели игру «Зимние забавы».

По итогам профильного лагеря наиболее активные ребята были награждены грамотами ГОУ ДОД ТО «ЦДОД». Благодарственные письма ГОУ ДО ТО «ЦДОД» были вручены руководителям творческих коллективов. Каждый ребёнок получил памятный приз за участие в работе областного профильного лагеря «Рождественские встречи».