Областные мероприятия детского и молодежного творчества, посвященные Международному дню защиты детей

1 июня 2021 года на базе государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова» прошел областной фестиваль детского и молодежного творчества, посвященный Международному дню защиты детей. Фестиваль организован министерством образования Тульской области, Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области, государственными образовательными учреждения Тульской области и региональным отделением Российского движения школьников.

Формат мероприятия – интерактивная игра по станциям.

На локации «Автоград приглашает» ребятам напомнили о правилах безопасного поведения на дорогах и перекрестках. Участники закрепили свои знания по правилам дорожного движения на аппаратно-программных комплексах.

На локации «Детский технопарк» участники праздника научились управлять квадрокоптером.

Вместе с активистами РДШ на локации «РДШ поет и танцует» ребята выучили движения для финального флешмоба.

Участники узнали, как заботиться о своем здоровье, бороться с микробами и вирусами, а также приняли участие в реальном научном эксперименте на локации «Человек разумный».

На локации «В гостях у туристов» ребят научили пользоваться компасом, разводить костер и ставить палатку.

Мероприятие закончилось масштабным флешмобом. За активное участие на интерактивных площадках ребята были награждены классными подарками.

А на базе государственного учреждения здравоохранения Тульской области «Центр детской психоневрологии» был организован праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Открыл мероприятие праздничный концерт «Здравствуй, лето!», подготовленный обучающимися творческих коллективов города Тулы. Ребята приняли участие в мастер-классах: «Птица счастья», «Веселый зонтик», «Бабочка», «Корзиночка с цветами». Участники праздника получили подарки.

Администрация ГОУ ДО ТО «ЦДОД» поздравляет всех ребят с Международным днем защиты детей и желает всем ребятам интересных каникул и ярких впечатлений!