Обучающихся областной медицинской школы «Ступени к медицине» готовят к поступлению в медицинские вузы

              15 января 2022 года состоялась рабочая встреча заместителя министра здравоохранения Юлии Владимировны Гончаровой и ректора Рязанского государственного медицинского университета им. И.П.Павлова Романа Евгеньевича Калинина с обучающимися Тульской областной медицинской школы «Ступени к медицине».
Юлия Владимировна отметила, что большое значение имеет укрепление кадрового потенциала региона в сфере медицины, прежде всего, подготовка специалистов для новых перинатального и онкологического центров. В этой сфере правительство Тульской области ведет большую работу и оказывает поддержку медработникам: студенты-целевики получают ежемесячные выплаты в дополнение к стипендии, молодые врачи-специалисты могут получить стимулирующие выплаты, служебное жилье и льготную ипотеку.
               В ходе встречи Романом Евгеньевичем были освещены основные направления подготовки РязГМУ, условия поступления и учебы. Им было отмечено, что Тульская область уже долгое время сотрудничает с университетом в рамках целевого набора и многие выпускники работают в учреждениях здравоохранения города Тулы и Тульской области.
Обучающиеся 10-11 классов получили ответы на все интересующие их вопросы о перспективах медицинского образования и трудоустройства в медицинских учреждениях Тульской области.