Познавательный квест «Интеллектуальный марафон»

23 декабря 2021 года обучающиеся Тульской областной медицинской школы приняли участие в научно-познавательном  квесте «Интеллектуальный марафон». Квест, организованный на базе  МБОУ «Центр образования № 1 – гуманитарно-математический лицей имени Героя России Горшкова Д.Е.», прошел  на высоком эмоциональном подъеме.

Здесь ребята смогли поработать с электронным микроскопом, рассматривая кристаллы мёда на станции «Биологическая», оказать первую медицинскую помощь специальному тренировочному манекену. Все постарались преодолеть страх и сделать подкожную и внутримышечную инъекции. Посмотрели на химические процессы, протекающие в растворах, пользуясь современными технологиями на станции «Изучай химию через 3D-очки». Проявили себя знатоками химических соединений на станции «Химическая», безошибочно  определив  вещество, находящееся  в пробирке. На станции «Изучай и исследуй» определили уровень нитратов в овощах и фруктах. Станция «Анатомическая» дала возможность поработать с интерактивным анатомическим атласом. А на станции «Географическая» ребята показали хорошие знания особенностей разных стран и познакомились с новым атласом географического распространения болезней человека. На станции «Общебиологическая» убедились, что самые обычные и привычные биологические явления не так просты и любой, даже самый скучный, вопрос при глубоком изучении может стать крайне занимательным и познавательным.

Оказывается, учиться – это не только полезно, но ещё интересно и весело! Спасибо организаторам и всем участникам квеста!