Презентация оборудования автомобилей регионального образовательного проекта «Автоград.71»

16 декабря 2020 года в 11.00 в муниципальном бюджетном образовательном учреждении центре образования – гимназии № 1 состоялось презентация оборудования автомобилей регионального образовательного проекта «Автоград.71» в формате практико-ориентированной игры по станциям «НавигаторПДД».

Организаторами мероприятия стали министерство образования Тульской области и государственное образовательное учреждение дополнительного образования Тульской области «Центр дополнительного образования детей».

Гостем мероприятия стала директор департамента образования министерства образования Тульской области Людмила Юрьевна Сорокина. Приветствуя ребят, Людмила Юрьевна отметила, что просвещение детей в сфере правил дорожного движения – важная и полезная часть дополнительного образовательного процесса.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 5 класса. Участники выполнили творческие и интеллектуальные задания на интерактивных локациях «Перекресток», «Полоса препятствий», «Тест-драйв», «Я-водитель» с оборудованием мобильного городка.

Командам предстояло разобрать опасные дорожные ситуации и ловушки, которые могут ожидать их по пути в образовательное учреждение, показать мастерство вождения велосипеда и, даже, попробовать себя в роли водителя.

На локации «Перекресток» команды выполнили задания по правилам организации движения на перекрестке с использованием веломобиля, автобуса и велосипеда. Станция была оборудована электрическими светофорами и покрытием с разметкой «Перекресток».

На локации «Полоса препятствий» участники показали мастерство фигурного вождения велосипеда на полосе препятствий. Ребятам предстояло перенести предмет, проехать искусственные неровности, выполнить змейку и сделать остановку в строго определенном месте.

На локации «Тест-драйв» с помощью «Говорящих стендов «Знаки дорожного движения», интерактивных столов для решения задач по ориентированию в городе команды определили безопасный маршрут от дома до школы, решили тесты по правилам дорожного движения на программных комплексах.

На локации «Я-водитель» на автомобильном симуляторе ребята попробовали себя в роли водителя. Им предстояло пройти заданный маршрут на время с минимальными нарушениями правил дорожного движения.

Все участники мероприятия получили подарки и сувениры.