Безопасные каникулы

По инициативе министерства образования Тульской области в регионе стартовал проект «Мобильный педагог». Это марафон мероприятий, направленных, в том числе, на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и безопасность детей в летний период. Региональное отделение РДШ поддержало инициативу министерства образования и вместе с Центром дополнительного образования детей Тульской области активно включилось в реализацию проекта. Активисты РДШ разработали познавательную игру «Безопасные каникулы». Два раза в неделю до конца августа они будут выезжать на автомобиле «Автогорад.71» с мобильным оборудованием в Центры образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». И, таким образом, охватят практически все муниципалитеты Тульской области.
 
Целевая аудитория – дети 10-15 лет. В ходе игры команды смогут разобрать с инструктором опасные дорожные ситуации, которые ожидают их по пути в образовательное учреждение, вспомнить сигналы светофора и регулировщика, показать мастерство фигурного вождения велосипеда, разучить новые песни РДШ и поучаствовать во флешмобе.
 
В целях популяризации движения региональный координатор проведет викторину «Азбука РДШ. Будем знакомиться».Участники узнают о том, в каких проектах РДШ можно принять участие и как стать членом этой организации. Все участники игры получат сувениры от РДШ.
 
К мероприятию могут присоединиться родители и педагоги. Для них организованы специальные мастер-классы.
 
Игра «Безопасные каникулы» проводится на открытом воздухе с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.