«Безопасные каникулы»

17 июля 2020 года сотрудниками государственного образовательного учреждения дополнительного образования Тульской области «Центр дополнительного образования детей» будет проведена познавательно-развлекательная игра «Безопасные каникулы». Участники мероприятия смогут окунуться в праздничную атмосферу, выполнить творческие и интеллектуальные задания на интерактивных локациях с оборудованием мобильного автогородка («Регулировщик», «Перекресток», «Песня в дорогу», «Виртуозы вождения», «Танцевальная»). Локации организованы в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Командам предстоит разобрать опасные дорожные ситуации и ловушки, которые могут ожидать их по пути в образовательное учреждение; вспомнить сигналы светофора и регулировщика, показать мастерство фигурного вождения велосипеда. Ребята смогут выучить новые песни о правилах дорожного движения и поучаствовать в флешмобе.

Для родителей будут специально организованы мастер-классы по изготовлению информационного табло по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и элемента экипировки велосипедиста.

Все участники получат подарки и сувениры.