Приглашаем принять участие в областном семинаре-практикуме «Князь Александр Невский: образ подвига за веру и Отечество»

16 февраля 2021 года в 14.00 состоится областной семинар-практикум «Князь Александр Невский: образ подвига за веру и Отечество» для обучающихся 12-18 лет (в рамках подготовки к областному конкурсу творческих работ «Благодатный отрок»). Ссылка для подключения к семинару: https://trueconf.tularegion.ru/c/5804763870. Доступ будет открыт за 30 минут до начала мероприятия.

Программа семинара:

  1. От реферата к учебному исследованию. Что такое цель и задачи учебного исследования. Создание учебного исследования в 5 шагов. Мини-практикум.
  2. Русское средневековье – эпоха войн, феодальной раздробленности и зарождения российской государственности. Практикум: «Речевой тюнинг для знатока истории».
  3. Александр Невский – полководец и дипломат. Семья Александра Невского.
  4. Такие разные соседи. Великое княжество Литовское, Золотая Орда, немецкие военные ордена (орден меченосцев, Тевтонский орден), Швеция и Дания. Практикум: работа с картами.
  5. Такие разные соседи. Персоналии. Как литовский князь Довмонт стал святым Тимофеем Псковским. Евпатий Коловрат. Хан Батый.
  6. Вооружение, доспехи, тактика сражений. Оборона русских городов от монгольского нашествия. Битва на реке Сити. Битва на Неве, битва на Чудском озере. Практикум: мини-реконструкция событий.

Участие в семинаре предполагает совместную работу с доской Jamboard. Для работы в семинаре необходимо иметь google аккаунт, в заявке необходимо сообщить электронную почту (Приложение).

Участники семинара получат электронный сертификат. Для участия в мероприятии необходимо до 14 февраля 2021 года прислать заявку на электронную почту: centrtvorch@yandex.ru (с пометкой в теме письма «семинар_Александр Невский»). Количество мест ограничено.