-Областная экологическая акция, приуроченная ко Дню биологического разнообразия- — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПЧЕЛ —

     В целях формирование у обучающихся активной гражданской позиции в деле сохранения и приумножения биологического разнообразия региона, с 31 марта по 20 мая 2022 года министерством образования Тульской области и государственным образовательным учреждением дополнительного образования Тульской области «Центр дополнительного образования детей», проводится областная экологическая акция, приуроченная ко Дню биологического разнообразия.
     К участию в Акции приглашаются обучающиеся и педагогические работники образовательных организаций. Тема областной Акции в 2022 году — «Всемирный день пчел».

    20 мая отмечается Всемирный день пчёл. Всемирный День пчел призван информировать широкие слои населения не только о пользе опылителей, но и о проблемах, возникающих на пути их существования в современном мире. 

    Участие в Акции – это наш вклад в дело изучения и сохранения биоразнообразия путем просвещения и повышения осведомленности в отношении разносторонней ценности опылителей и мест их обитания в экосистемах. 

    Финальные мероприятия Акции 20 мая 2022 года, будут включать образовательную программу, представленную интерактивными площадками о медоносных пчелах, биологии пчелиного улья; изучению продуктов пчеловодства; знакомстве с профессией «Пчеловод»; оценке качества меда и продуктов пчеловодства. По традиции участники Акции высадят на территории дендрария различные растения.