Всероссийский «День Эколят»

25 апреля состоялся Всероссийский «День Эколят», прошедший в рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

В Тульской области участниками Дня Эколят стали 12142 обучающихся дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также учреждений дополнительного образования детей.

Отчеты о проделанной работе представили детские коллективы  из 228 образовательных организаций Тульской области 16 муниципальных образований (Арсеньевский район, Белевский район, Воловский район, Кимовский район, Куркинский район, Одоевский район, Плавский район, Узловский район, Чернский район, Щекинский район, Ясногорский район,
г. Алексин, г. Донской, г. Ефремов, г. Новомосковск, г. Тула),
7 государственных образовательных учреждений, подведомственных министерству образования Тульской области.

День Эколят – это праздник для ребят разного возраста. Особенно его любят малыши. В этот день Эколята — дошколята с удовольствием изучают правила поведения в природе, ухаживают за растениями и домашними питомцами, участвуют в театрализованных представлениях природоохранной тематики, рисуют полюбившихся Эколят на асфальте и на бумаге, отвечают на каверзные вопросы экологических викторин.

Для обучающихся школьного возраста проводятся более серьезные мероприятия: природоохранные акции, мастер-классы по изготовлению кормушек и скворечников, выставки рисунков и поделок из природного материала. 

Образовательные организации, принявшие участие в Дне Эколят, получат сертификат участника Всероссийского «Дня Эколят».