Российский Азимут — 2022

21 мая 2022 года спортсмены и любители активного образа жизни в  75 регионах Российской Федерации приняли участие во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут — 2022».

 «Российский Азимут — 2022» — это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Всероссийские массовые соревнования «Российский Азимут — 2022» проводятся с целью: — пропаганды здорового образа жизни среди населения Российской Федерации; — привлечения молодежи и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом; — увеличения спортивного долголетия среди спортсменов среднего и старшего возраста; — популяризации спортивного ориентирования как одного из самых массовых и доступных видов спорта.

В Туле старт был дан в историческом центре  города Тулы  — на  Казанской набережной. Маршруты пролегали в районе музейного квартала и вокруг кремля. Были подготовлены трассы, доступные любому жителю и гостю города.

Среди участников были и наши обучающиеся с руководителями: Широковой М.В. и Хайруллиным В.Ф. Дети попали в ряды призеров! Им были вручены традиционные медали, дипломы и памятные призы Минспорта России.