Туристический образовательный маршрут Тульской области

Весной 2023 года ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей» был выбран Пилотной площадкой Всероссийской программы Агентства Стратегических Инициатив «Классная страна».
Обучающиеся туристско-краеведческой направленности вошли в состав рабочей группы для участия в разработке образовательной программы путешествий всероссийского проекта «Классная страна». В настоящее время совместно с педагогами и методистами разработан образовательный маршрут по территории Тульской области по треку «Спорт и здоровый образ жизни», по которому скоро будут путешествовать тульские школьники, получая новые знания , знакомясь с разными профессиями.
Также, в рамках этого проекта ребята приняли участие в конкурсе детских творческих проектов, в ходе которого была создана азбука символов Тульской области. Велись обсуждения, проводили опросы в школе, чтобы выбрать достопримечательности Тульской области, которые войдут в азбуку. Рисовали эскизы, используя разные новые технологии, переводили их в графический рисунок.
И уже на следующей неделе они представят Тульский регион на защите своего проекта в Москве. Пожелаем им удачи и новых творческих успехов!!!