Набор в детские объединения

Уважаемые родители (законные представители) !

Прием документов на обучение по дополнительным общеразвивающим программам на 2022-2023 учебный год осуществляется по адресам:

г. Тула, ул. Путейская, д.9 — учебный корпус № 1;

г. Тула ул. Калинина, 8 а — учебный корпус № 2,

г. Тула, ул.Веневское шоссе, д.3 — учебный корпус № 3

С количеством вакантных мест на обучение по дополнительным общеразвивающим программам на 2022/2023 учебный год можно узнать здесь .

По вопросам зачисления на обучение обращаться по телефону :

в учебный корпус № 1:
8 (4782) 31-60-14 — педагог-организатор Петрова Ольга Васильевна, педагог — организатор Гришечкина Татьяна Викторовна
в учебный корпус № 2:
8 (4782) 40-88-09  — методист Рыбакина Елена Александровна 
в учебный корпус № 3:
8 (4782) 33-81-05  — руководитель  структурного подразделения Мазникина Юлия Владимировна 
По вопросам организации учебного процесса обращаться по телефону:
8 (4782) 31-60-14  — заместитель директора Ольга Викторовна Крючкова
Перечень документов, необходимых для зачисления на обучение по дополнительным общеразвивающим программам:
— копия свидетельства о рождении (паспорта для обучающихся от 14 лет);
— информация о месте учебы;
— паспорт одного из родителей (законного представителя).
*медицинская справка о допуске к занятиям по хореографии предоставляется с 1.09 по 10.09.2022 г.
Для детей с ОВЗ и детей-инвалидов дополнительно предоставляется:
  • справка об инвалидности;
  • медицинская справка, разрешающая занятия выбранным видом деятельности.
Для получения СЕРТИФИКАТА персонифицированного учета необходимо знать СНИЛС ребенка. 

Режим работы приемной комиссии:

пн-чт: с 9.30 до 13.00 , с  13.30 до 16.00    
пт: с 9.30 до 13.00 , с 13.30 до 15.30

                                                                                            

План набора в детские объединения ГОУ ДО ТО «ЦДОД»
на обучение по дополнительным общеразвивающим программам 
на первый год обучения 
на 2022/2023 учебный год
                Учебный корпус № 1 (адрес: г. Тула, ул. Путейская, д.9)

№ п/п

Дополнительная общеразвивающая программа

Год рождения/возраст

Примерное расписание

Ф.И.О. педагога

Количество учащихся

1 год

Дети с ООП

Социально-педагогическая направленность

1.                   

«Хочу всё знать» — см. видео

2016

ЧТ.17.30-18.40

Литова Н.В.

15

 

Техническая направленность

2.                   

«Юные кулибины» — см. видео

2013

СР.15.00-16.30

ПТ.15.00-16.30

Киселев С.М.

10

 

3.                   

«Дело мастера боится» для детей с ОВЗ

2014

ВТ.19.00-20.30

Киселев С.М.

 

1

(инд.)

Психолого-педагогическое сопровождение детей-инвалидов и детей с ОВЗ

4.                   

«Умелец» (для детей с ОВЗ и детей-инвалидов) — см. видео

2016 и старше

По согласованию
с родителями

(ЧТ. 12.10-13.20)

Литова Н.В.

 

1

(инд.)

5.                   

«Мир волшебства

2016-2012
 и старше

По согласованию
с родителями

(ВТ, ЧТ первая половина дня)

Колобаева В.Е.

 

2 (инд.)

6.                   

«Камертон»

2016-2012 
и старше

По согласованию
с родителями 2 часа
в неделю

Пристромова М.А.

 

1 (инд.)

Музыка

7.                   

«Музыкальная шкатулка» — см. видео

2015-2016

и старше

СБ.13.20-14.30 1 гр.

СБ.14.40-15.50 2 гр.

Пристромова М.А.

30

 

8.                   

«Консонанс» — см. видео

2016 и старше

ВТ.16.00-16.45

ВС.12.00-12.45

Мантуленко О.А.

15

 

9.                   

«Мелодия»см. видео

2013-2015

ВТ.15.10-16.40

Амелякина К.М.

14

 

10.               

«Мелодия»см. видео

2009-2012

ПН.15.50-17.20

СР.15.10-16.40

Амелякина К.М.

12

 

11.               

«Мелодия»см. видео

2008-2005

ПН.17.30-19.00

СР.18.30-20.00

Амелякина К.М.

10

 

Музыкальное сопровождение

12. 

«Аккорд» 2015 и старше Уточняется Киселёва В.Д. 16  

Изобразительное искусство

13.               

«Волшебная кисточка» — см. видео

январь – сентябрь 2016-2015 гг.

ПТ. 15.30-16.40

Березина А.М.

16

 

14.               

«Страна художников» — см. видео

С января  2013-2014 гг.

ПН. 15.00-16.30

СБ. 10.00-11.30

Березина А.М

16

 

15.               

«Солнечные краски» — см. видео

2016

ВС. 9.30-10.40

Мишин А.И.

15

 

Декоративно-прикладное творчество

16.               

«Соленое тесто» — см. видео

Январь –август 2016 г.

СБ.10.00-11.10

Абашина Ю.А.

15

 

17.               

«Учимся лепить» (пластилин)см. видео

2016

СБ.11.20-12.30

Абашина Ю.А.

15

 

18.               

«Скрапушка»см. видео

2013

 и старше

ПТ.15.00-16.30

СБ.15.00-16.30

Симакова Н.В.

15

 

Хореография

19.               

«Арабеск» — см. видео

2016

СБ. 17.00-18.10

Воронцова Е.К.

15

 

20.               

«Я хочу танцевать» — см. видео

2015

ВТ.18.00-18.40

СБ.10.50-11.30

Орлова Н.С.

15

 

21.               

«Пташки» — см. видео

2016

СБ. 10.00-10.40

Орлова Н.С.

15

 

Театральная деятельность

22.               

Театр-студия «Этюд»см. видео

2015

ВТ. 15.10-16.40

ПТ. 15.10-16.40

Левицкая И.А.

16

 

ИТОГО:

275

5

Учебный корпус № 2 (адрес: г. Тула, ул. Калинина, д.8-а)

№ п/п

Дополнительная общеразвивающая программа

Год рождения/ возраст

Примерное расписание

Ф.И.О. педагога

Количество обучающихся

1 год

1.       

«Ступени к медицине»

2004-2007

2-я, 3-я, 4-я суббота месяца
10.00-11.30
11.40-13.10
13.20-14.50

Абрамова Э.А.
Корнейчук М.А.
Коновалова Е.В.
Крючкова Ю.С.

75

2.       

«Биотехнология: будущее рядом»

2010

Чт., Вторая половина дня

Абрамова Э.А.

90

3.       

«Основы агробиотехнологий»

2008-2010

Чт., Вторая половина дня

Абрамова Н.С.

30

4.       

«Экспериментальная химия»

2004-2008

Вт., Ср.
14.00 – 15.30

Абрамова Э.А.

24

5.       

«Биотехнологии: жизнь, мастерство, учение»

2004-2008

Пн., Ср., Чт., Пт.
Вторая половина дня

Абрамова Э.А.

24

6.       

«Биотехнологии: жизнь, мастерство, учение»

2004-2008

Пн., Ср.
14.30-16.00

Абрамова Н.С.

12

7.       

«Биотехнологии в медицине и фармацевтике»

2004-2008

Вт.
14.00 – 15.30

Абрамова Н.С.

12

8.       

«Микробиология и физиология растений»

2004-2008

Вт.
16.40 – 18.10

Дортман М.Ю.

12

9.       

«Биотехнологии: жизнь, мастерство, учение»

2004-2008

Пн. – Чт.
15.00-16.30

Дортман М.Ю.

48

10.   

«Начинающий исследователь»

2011-2014

Пн. – Пт.
Вторая половина дня

Григорян Н.А.

12

11.   

«Биотехнология: будущее рядом»

2010

Чт.
Вторая половина дня

Корнейчук М.А.

90

12.   

«Биотехнологии:

жизнь, мастерство, учение»

2004-2008

Пн., Чт., Пт.
Вторая половина дня

Крючкова Ю.С.

36

13.   

«Экология родного края»

2014 и старше

Вт., Пт.
13.30-15.00

Маркина Н.Н.

24

14.   

«Биотехнологии: жизнь, мастерство, учение»

2004-2008

Пн. – Чт.
17.00-18.30

Сысоев А.А.

24

15.   

«Исследуй и открывай»

2011-2014

Пн., Чт.
14.00-15.30

Чернова Д.О.

12

16.   

«Основы агро

биотехнологий»

2008-2010

Пт.
Вторая половина дня

Чернова Д.О.

30

17.   

«Биотехнологии: жизнь, мастерство, учение»

2004-2008

Вт., Ср.
14.30-16.00
16.10-17.40

Чернова Д.О.

24

18.   

«Биотехнологии: жизнь, мастерство, учение»

2004-2008

Вт., Ср., Пт.
16.00-17.30

Федичева Т.А.

36

19.              

«Основы садово-паркового искусства»

2007-2009

Пт.
15.40-17.10

Ростовцева Н.Е.

12

20.              

«Природа и творчество»

2012-2015

Пн. – Пт.
Вторая половина дня

Старжинская Н.В.

12

21.               

«Город, в котором я живу»

2012-2015

Вт. 13.40-15.10

Ростовцева Н.Е.

12

ИТОГО:

651

Корпус № 1
Прием заявлений по адресу: г. Тула, ул. Путейская, д. 9

№ п/п

Дополнительная общеразвивающая программа

Год рождения/

 

ОО

Ф.И.О. педагога

Количество обучающихся

1.                   

«Магия творчества»

2015

ЦО № 20

Абашина Ю.А.

40

2.                   

Фольк-группа «Вятичи»

2013  и старше

ЦО № 7

Андрейчикова В.И.

10

3.                   

«Живая вода»

2015  и старше

ЦО № 7

Андрейчикова В.И.

15

4.                   

«Акварелька»

2016

ЦО № 1

Мишин А.И.

15

ЦО № 14

30

5.                   

«Ассорти»

2015

ЦО № 22

Колобаева В.Е.

30

6.                   

«Скрапушка»

2013  и старше

ЦО № 17

Симакова Н.В.

15

7.                   

«Я — велосипедист»

2015 — 2011

По договору

Шумахер С.В.
Крючкова Г.В.
Абрамова Т.В.
Белова О.М.
Чупеева О.Л.
Березина В.П.
Кочеткова Ю.Н.

270

8.                   

«Дорожная безопасность»

2011 и старше

По договору

Шумахер С.В.
Крючкова Г.В.
Абрамова Т.В.
Белова О.М.
Березина В.П.
Володин И.Ю.

195

9.                   

«Знайки дорожного движения»

2015-2016

По договору

Крючкова Г.В.

15

10.               

«На встречу безопасности»

2015 — 2011

По договору

Крючкова Г.В.

45

11.               

«Дорожная грамотность»

2012-2011

По договору

Виноградов В.Ю.

15

12.               

Региональная школа финансовой грамотности «ФинансУм» по реализуемым программам согласно учебному плану

2013 и старше

ЦО № 1

Березина В.П.

765

ИТОГО:

1460

Корпус № 2 
Прием заявлений по адресу: г. Тула, ул. Калинина, д. 8А

№ п/п

Дополнительная общеразвивающая программа

Год рождения/

возраст

ОО

Ф.И.О. педагога

Количество обучающихся

1.                   

«В мире химии»

2006-2007

ЦО № 45

Бузанова О.В.

15

2.                   

«Современные проблемы дарвинизма»

2006-2007

ЦО № 56

Карпова Е.Е.

15

3.                   

«Школа здорового питания»

2007-2008

30

ИТОГО:

60

Корпус № 3 
Прием заявлений по адресу: г. Тула, ул. Венёвское шоссе, д. 3

№ п/п

Дополнительная общеразвивающая программа

Год рождения/

возраст

ОО

Ф.И.О. педагога

Количество обучающихся

1.                   

«Юные туристы-краеведы»

2016-2015

ЦО № 40

Вайцель Г.В.

75

2.                   

«Туристы-краеведы» (фольклорно-этнографическое краеведение)

2016-2015

ЦО № 44

Демидова И.И.

15

ИТОГО:

90

Общий планируемый набор обучающихся 
за счет средств бюджета Тульской области
на 1 год обучения
на 2022/2023 — 2487 детей и подростков
(1610 обучающихся на базе ОО Тульской области и 877 обучающихся в Центре).

Если Вы не выбрали маршрут дополнительного образования для ваших детей, вам поможет в этом

РЕГИОНАЛЬНЫЙ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Обращаем ваше внимание, что прием заявок через РЕГИОНАЛЬНЫЙ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ был начат 20 мая 2022 года, в соответствии с п.10, Административного регламента , утвержденного Министерством образования Тульской области (Приказ № 347 от 15.03.2022 г., «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Запись на обучение по дополнительным общеобразовательным программам»»)