Программы естественно-научной направленности

ПрограммаАннотация программы
Дополнительная общеразвивающая программа «Агроэкология» (Малахов С.В.)

Программа предназначена для обучающихся 10 — 13 лет, способствует формированию новых ценностей, любви к окружающему миру, бережному отношению к своему здоровью, трудолюбию и активной жизненной позиции.

подробнее>>
Дополнительная общеразвивающая программа «Биолайн» (Абрамова Э.А.)

Программа предназначена для обучающихся 11 — 17 лет, способствует формированию базовых компетенций в области биологии и биотехнологии, расширению и углублению межпредметных знаний, развитию навыков изобретательской деятельности, созданию условий для развития творческих и технических способностей обучающихся.

подробнее>>
Дополнительная общеразвивающая программа «Биопрофи» (Федичева Т.А.)

Программа предназначена для обучающихся 13 — 18 лет, способствует формированию целостной биологической картины мира, умению соотносить процессы на разных уровнях организации живой природы (представления о процессах и механизмах в биологии), навыков работы с биологическим объектом на всех уровнях организации живой материи, проведению элементарных биологических исследований, самодиагностики и интерпретации полученных результатов.

подробнее>>
Дополнительная общеразвивающая программа «Биотехнологии: будущее рядом»
(Абрамова Э.А.)

Программа предназначена для обучающихся 11 – 14 лет, способствует формированию целостного представления о методах научного исследования.

подробнее>>
Дополнительная общеразвивающая программа «Введение в биотехнологию»
(Ретинская А.С.)

Программа предназначена для обучающихся 11 – 16 лет, позволяет получить практические навыки по проведению опытов и экспериментов, развить способности к самостоятельной работе, умению логически мыслить, использовать приёмы анализа и синтеза, находить взаимосвязь между объектами и явлениями.

подробнее>>
Дополнительная общеразвивающая программа «Записки биолога» (Барская Г.А.)

Программа предназначена для обучающихся 9 – 14 лет, содействует психологическому
оздоровлению, развитию коммуникативных способностей, социальной адаптации, актуализации внутренних потенциалов в сохранении индивидуального здоровья ребенка.

подробнее>>
Дополнительная общеразвивающая программа «Исследуй и открывай» (Завьялова Н.Н.)

Программа предназначена для обучающихся 7 — 11 лет. Дети приобретут умения и навыки в создании учебно-исследовательских проектов естественнонаучной направленности, которые в дальнейшем смогут развивать и совершенствовать.

подробнее>>
Дополнительная общеразвивающая программа «Компетенции будущего» (Абрамова Э.А.)

Программа предназначена для обучающихся 11 — 16 лет, способствует формированию базовых компетенций в области биологии и биотехнологии, расширению и углублению межпредметных знаний, развитию навыков изобретательской деятельности, созданию условий для развития творческих и технических способностей.

подробнее>>
Дополнительная общеразвивающая программа «Мир вокруг нас» (для детей с ОВЗ) (Никулина Е.А.)

Программа предназначена для обучающихся 7 — 14 лет, способствует формированию экологической культуры и экологического сознания школьников.

подробнее>>
Дополнительная общеразвивающая программа «Мой мир» (для детей с ОВЗ)
(Золотайкина Л.Л.)

Программа предназначена для обучающихся 7 — 14 лет, способствует формированию и становлению личности ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, что в дальнейшем может помочь в выборе профессии. Осознание экологических проблем рождает ответственность каждого за свое здоровье и «здоровье» планеты в целом.

подробнее>>
Дополнительная общеразвивающая программа «Навыки будущего» (Абрамова Э.А.)

Программа предназначена для обучающихся 11 – 17 лет и адаптирована для обучающихся, собирающихся осуществлять исследовательскую, проектную и инженерную деятельность.

подробнее>>
Дополнительная общеразвивающая программа «Наука в опытах и экспериментах» (Жетимекова Е.В.)

Программа предназначена для обучающихся 11 – 13 лет, способствует расширению кругозора обучающихся, углублению и расширению знаний по биологии, а также формированию активной жизненной позиции.

подробнее>>
Дополнительная общеразвивающая программа «Начинающий исследователь»
(Григорян Н.А.)

Программа предназначена для обучающихся 7 — 11 лет, помогает реализовать свои интересы и несет в себе развивающий потенциал.

подробнее>>
Дополнительная общеразвивающая программа «Основы биотехнологии»
(Абрамова Э.А.)

Программа предназначена для обучающихся 11 — 17 лет, способствует развитию творческих способностей детей, формированию начальных технических знаний, навыков, умений, приобретению чувства уверенности и успешности, психологического благополучия, навыков разбиения задачи на подзадачи, работы в команде, ведения мозгового штурма, применения логического и аналитического мышлений, навыков по работе с современным
оборудованием в области биотехнологий.

подробнее>>
Дополнительная общеразвивающая программа «Основы микробиологии и сельскохозяйственных технологий» (Чернова Д.О.)

Программа предназначена для обучающихся 12 — 18 лет, способствует формированию интереса к профессиональной деятельности в сфере микробиологии
и сельскохозяйственных биотехнологий; творческому развитию на основе включения в исследовательскую и практическую деятельность.

подробнее>>
Дополнительная общеразвивающая программа «Первые шаги в науку» (Лукина А.А.)

Программа предназначена для обучающихся 5 — 7 лет, способствует формированию
начального научного и созидательного мировоззрения у детей дошкольного возраста, а естественнонаучные представления способствует развитию детского мышления.

подробнее>>
Дополнительная общеразвивающая программа «Профессионалы экологических расследований» (Абрамова Н.С.)

Программа предназначена для обучающихся 12 — 18 лет, способствует формированию представлений об экологическом мониторинге и ответственном отношении к окружающей среде, приобретению опыта практической проектной и исследовательской деятельности в эколого-биологическом направлении, необходимого для профессиональной ориентации и самоопределения.

подробнее>>
Дополнительная общеразвивающая программа «Решение задач по химии» (Маркина Н.Н.)

Программа предназначена для обучающихся 13 — 18 лет, способствует систематизации знаний по химии, развитию способности анализировать и объективно оценивать жизненные ситуации, связанные с химией, приобретать навыки безопасного обращения с химическими веществами, проведения химических экспериментов.

подробнее>>
Дополнительная общеразвивающая программа «Смелый экспериментатор»
(Григорян Н.А.)

Программа предназначена для обучающихся 7 — 11 лет, помогает реализовать свои
интересы и несет в себе развивающий потенциал.

подробнее>>
Дополнительная общеразвивающая программа «Современные проблемы дарвинизма» (Карпова Е.Е.)

Программа предназначена для обучающихся 15 — 17 лет, способствует систематизации и расширению теоретических и практических знаний курса биологии; формированию целостного представления о живой природе, единстве и многообразии животного мира.

подробнее>>
Дополнительная общеразвивающая программа «Ступени к медицине» (Корнейчук М.А.)

Программа предназначена для обучающихся 14 — 17 лет, которая позволяет ребятам определиться с выбором профессии и грамотно подготовиться к поступлению в образовательные учреждения медицинского профиля посредством углубления знаний по химии, биологии, русскому и латинскому языкам. Программа имеет ярко выраженную профориентационную направленность, способствуя развитию обоснованного интереса к профессиям, связанным с медициной.

подробнее>>
Дополнительная общеразвивающая программа «Химия: элементы будущего»
(Сысоев А.А.)

Программа предназначена для обучающихся 14 — 18 лет. С помощью программы обучающийся приобретет и закрепит практические навыки в работе с веществами, выполняя различного уровня сложности практические задания.

подробнее
>>
Дополнительная общеразвивающая программа «Шаги в экспериментальную биологию» (Гришина К.А.)

Программа предназначена для обучающихся 11 — 18 лет. Содержание программы предусматривает развитие творческих способностей детей, формирование начальных технических знаний, навыков, умений, способствует приобретению чувства уверенности и успешности, психологического благополучия, навыков разбиения задачи на подзадачи, работы в команде, ведения мозгового штурма, применения логического и аналитического мышлений, навыков по работе с современным оборудованием в области биотехнологий.

подробнее>>
Дополнительная общеразвивающая программа «Экология для начинающих» (Гришина К.А.)

Программа предназначена для обучающихся 10 — 14 лет, способствует приобретению чувства уверенности и успешности, психологического благополучия, навыков разбиения задачи на подзадачи, работы в команде, ведения мозгового штурма, применения логического и аналитического мышлений, навыков по работе с современным
оборудованием в области экологии и экологического краеведения.

подробнее>>
Дополнительная общеразвивающая программа «Эколог — исследователь» (Крючкова Ю.С.)

Программа предназначена для обучающихся 13 — 17 лет, способствует повышению экологической культуры обучающихся, формированию навыков исследовательской деятельности.

подробнее>> 
Дополнительная общеразвивающая программа «Экология родного края» (Маркина Н.Н.)

Программа предназначена для обучающихся 7 — 12 лет, способствует расширению кругозора учащихся, углублению и расширению знаний по целому ряду естественных наук (географии, химии, биологии, экологии), формированию активной жизненной позиции.

подробнее>>