Практики проекта АВТОГРАД71.RUS

11 ноября 2019г. в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сотрудники ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей совместно с представителями УГИБДД УМВД России по Тульской области провели на базе ГОУ ТО «Первомайская кадетская школа» квест и открытое занятие по теме «Дорожные знаки».

За час игрового времени обучающиеся прошли ряд станций: «Езда на велосипеде по специальной трассе», «Оказание первой помощи пострадавшему в ДТП», «Регулировщик», «Компьютерное тестирование».

 Победители игры получили заслуженные награды.


7 ноября 2019 года в рамках реализации регионального образовательного проекта «Автоград.71» в ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей» прошло занятие с обучающимися МБОУ «Центр образования № 22 – Лицей искусств» по оказанию первой  медицинской помощи.

Сотрудник 19 отряда ФПС ГУ МЧС России по Тульской области Прохоров П.В. рассказал детям об оказании первой помощи пострадавшим в ДТП при получении различных травм. Обучающиеся отработали на  манекене практические навыки по наложению шины и фиксации травмированной конечности.


 

1 ноября 2019 года в рамках реализации образовательного проекта «Шаг навстречу» для воспитанников государственного учреждения Тульской области    «Социально-реабилитационный центр   для несовершеннолетних № 1» прошел мастер-класс по теме «Лесной гость».

            В ходе мастер-класса дети узнали про жизнь лесных ежей, нарисовали гуашевыми красками ежика в траве, отгадали загадки про животных.

 Работы получились красочными.


 24 октября 2019 года дети из МБОУ «Центр образования №22- Лицей искусств», обучающиеся в детском объединении «Автоград» ГОУ ДО ТО «ЦДОД», провели для своих одноклассников акцию «Мы за безопасное дорожное движение», цель которой привлечь внимание к необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах и улице.

В ходе проведения акции дети рассказали своим одноклассникам основные правила безопасного поведения на дорогах и о том, какие дорожные знаки помогают соблюдать эти правила, раздали памятки и шоколадные дорожные знаки, изготовленные своими руками на мастер-классе. Все участники посмотрели познавательный видеоролик «Безопасный переход для двоих» и поучаствовали в танцевальном флешмобе.


 30 сентября 2019 года педагоги регионального образовательного проекта «Автоград.71» подготовили и провели для учащихся МБОУ «Центр образования №3» г. Тулы занятие по теме «Опасность мокрых и скользких дорог при катании на велосипедах и самокатах».