Акция «Письмо водителю» — напоминание о необходимости соблюдать Правила дорожного движения


Обучающиеся регионального образовательного проекта «Автоград.71» и обучающиеся МБОУ ЦО № 36 г. Тулы присоединились к акции «Письмо водителю». Акция организованна Тульской Госавтоинспекцией и приурочена  ко Дню знаний и началу нового учебного года.
В своих письмах участники акции просили водителей транспортных средств не нарушать правила дорожного движения, не разговаривать по телефону во время движения, не превышать скорость, не употреблять спиртные напитки за рулем, всегда пропускать и уважать пешехода! «Мы хотим, чтобы наши родители не волновались за нас, когда мы идем в школу или домой. Помните что  и вас дома ждут родные и близкие».
23 августа письма, написанные обучающимися, раздавались на оживленных участках дорог города Тулы и проезжая часть в эти минуты была  освещена улыбками детей и водителей. Это один из тех дней, когда инспектора Государственной Авто Инспекции останавливали водителей лишь для того, чтобы ребята вручили свои письма.
Водители транспортных средств с пониманием отнеслись к просьбе ребят, были неравнодушны, тронуты их обращением и пообещали быть предельно бдительными на дороге и, конечно же, строго соблюдать правила дорожного движения.
Акция  «Письмо водителю» дает  возможность детям почувствовать свою значимость в понимании и разрешении проблемы обеспечения безопасности на дороге, напомнить водителям о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.