Областной форум для обучающихся «Экология и здоровье»

 

Завершен областной форум для обучающихся «Экология и здоровье». «Экология – дело каждого» — под таким девизом прошел второй день заключительного этапа областного форума «Экология и здоровье».

Команды-финалисты приняли участие в форсайт-сессии «Город Здоровья». Ребята представили оригинальные, креативные, смелые проекты. Свои Эко-города участники смоделировали с учетом различных природных особенностей и расположили в разных точках мира. Ребята обосновали экологичность городов, устройство инфраструктуры, придумали как сделать проживание в городе более комфортным для населения.

Особый интерес участников вызвал образовательный практикум «Эко-моделирование». Ребята конструировали фильтровальные установки для очистки и обеззараживания питьевой воды, определяли живые растения и их возможность для использования в благоустройстве Экогородов, ответили на вопросы квиза «Город здоровья».

 Для педагогов-руководителей команд была подготовлена отдельная интерактивная программа — «Методическая лаборатория по освоению электронных ресурсов» для создания интерактивных образовательных упражнений.

В Форуме приняли участие команды из Тулы,  Новомосковска, Ефремова, Щекинского, Кимовского и Ясногорского районов.

По итогам Форума бесспорными победителями стали:

  •  5-7 классы- команда МКОУ средняя общеобразовательная школа № 1 из города Кимовска;
  •  8-10 классы – команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени И.В. Ишеева» из города Ясногорска.

Все победители и призеры награждены дипломами министерства образования Тульской области и памятными подарками.

Мероприятие прошло в атмосфере живого общения. Участники Форума получили новый опыт общения, незабываемые впечатления и положительные эмоции!

Фотогалерея