IV Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций» Итоги участия

При поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Правительством Вологодской области с 22 по 25 августа 2019 года в Вытегорском районе Вологодской области в образовательном центре «Корабелы Прионежья» в четвертый раз прошел Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций».

На масштабное мероприятие федерального уровня приехали более двухсот человек из 36 регионов Российской Федерации. Участники представляли свои работы в пяти номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Фольклор», «Народный костюм», «Традиционное судостроение» и «Образовательный бренд территории».

От Тульской области в фестивале приняли участие победители областной выставки-конкурса творческих работ обучающихся «Тульские промыслы».

Программа фестиваля была яркой и насыщенной разнообразными событиями: выставка работ участников фестиваля, демонстрационные мастер-классы начинающих артистов и ремесленников, выступление фольклорных коллективов и их импровизированный обмен опытом на площадках под открытым небом. В рамках знакомства с Вологодским краем участники фестиваля посетили губернаторский колледж народных промыслов, музей фресок Дионисия Ферапонтова монастыря, ледовый дворец с катанием на коньках.

24 августа завершился финал IV Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». Лучшим из лучших вручался диплом, памятный знак фестиваля и подарок. Определение победителей фестиваля было возложено на компетентное жюри — известных деятелей искусства, культуры, образования, представителей общественности.

Наши участницы стали обладателями второго и третьего мест в номинации «Декоративно-прикладное творчество» в подноминации «Художественный текстиль».

Поздравляем девочек с победой и желаем новых творческих достижений!