«Культура безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах населенного пункта»

03.02.2020 на базе МКОУ «СШ № 3 им. О.А. Морозова» г. Ефремов прошли семинар «Культура безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах населенного пункта» и игра «Дорожный марафон».

Участников семинара ознакомили с организацией сетевого взаимодействия в рамках регионального проекта «Автоград.71», а также обучения и развития детей с учетом их психологических и возрастных особенностей.

В игре приняли участие 6 команд (60 обучающихся) из шести образовательных учреждений города Ефремова. Ребята выясняли кто лучше всех знает Правила дорожного движения на станциях «Регулировщик и «Перекресток» и умеет оказать первую помощь пострадавшим в ДТП на станции «Спасатели», они демонстрировали навыки виртуозного вождения велосипеда на специально оборудованной площадке на станции «Виртуозы вождения». В составе команд участники сдали теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге на станции «Тест драйв» и на станции «Творческая» изготовили календари на 2020 год.

Пока подводились итоги игры все команды приняли участие во флешмобе под задорную песню «Колесики».

Игра доставила большое удовольствие всем участникам: педагогам, школьникам, инспектору ОГИБДД МОМВД «Ефремовский», о чем свидетельствует запись в «Книге отзывов».