Голосуй за Тульскую область!

Всероссийский литературный конкурс «Класс!» совместно с интернет-гипермаркетом Myshop объявляет специальную номинацию «Народное голосование».

Читайте рассказы финалистов (работы опубликованы в разделе «Рассказы» и на сайте партнера конкурса) и голосуйте за понравившуюся историю. Среди 58 работ вы найдете и сказки, и детективные истории, и притчи, и мелодраматические зарисовки, и фантастические рассказы.

Финалист, набравший наибольшее количество народных «лайков», получит ценный приз от компании Myshop.

Проголосовать за рассказ можно здесь до 25 августа включительно. Помните, оставить свой голос можно только за одну работу.

Имена лауреатов конкурса станут известны осенью. Надеемся, что эпидемиологическая обстановка позволит, и торжественная церемония награждения победителей пройдет в рамках Московской международной книжной ярмарки.  

Справка о конкурсе:

«Класс!» — всероссийский литературный конкурс рассказов для учеников 8-11 классов. Цель конкурса — поддержать юных авторов, способных создавать литературно-художественные произведения, которые могли бы в последствии внести существенный вклад в развитие российской и мировой художественной культуры. Проект призван стать мостиком между талантливыми подростками и профессиональными литераторами.

Во втором сезоне конкурс проводился в 20 субъектах РФ: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Саратов, Пермь, Нижний Новгород, Тульская область, Орел, Рязанская область, Тюмень, Тверь, Ростов-на-Дону, Владивосток, Хабаровск, Ставрополь, Майкоп, Волгоград, Республика Коми, Красноярский край, Краснодарский край.

Темы рассказов для конкурса предлагают члены жюри, среди которых известные писатели и педагоги: Эдуард Веркин, Ольга Славникова, Марина Степнова, Олег Щвец, Дмитрий Быков под председательством Майи Кучерской. Темами 2020 года стали: «Ключ потерялся», «Вот мне и тридцать», «Третий сон седьмого Айфона», «Мамин муж, папина жена», «День, когда все изменилось», «Прыжки в высоту». Самой популярной темой оказалась «День, когда все изменилось», на втором месте — «Ключ потерялся».

Конкурс проводится под патронатом Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Министерства просвещения России и Министерства науки и высшего образования России.