Большой Школьный Пикник

21 и 22 мая в Москве прошёл Большой Школьный Пикник. На это мероприятие от Тульской области отправились 8 активистов Российского движения школьников и Председатель РДШ Тульской области Степанова Кристина Михайловна.

Ребята поделились своими впечатлениями:
«Было 16 интерактивных площадок, каждая из которых по-своему интересна и познавательна. Больше всего запомнилась площадка «Навигаторы детства», на которой рассказывали об одной из важных тем, о советниках в школах. Советник-человек, к которому сможет обратиться каждый обучающийся за помощью, сможет обсудить свои проблемы и поделиться эмоциями» — Шепотько Анна.

«Это моё первое федеральное мероприятие. И это самое лучшее мероприятие, на котором я был. Очень крутые площадки, классный коллектив. Я познакомился с новыми людьми, узнал много нового о РДШ. Очень надеюсь попасть на следующий БШП, и советую всем вам подавать заявки. Возможно именно ты попадёшь на это крутое мероприятие» — Ануфриев Сергей.

«Большой Школьный Пикник — это первое федеральное мероприятие, которое я посетила. На интерактивных площадках в Гостином дворе я узнала много интересного и открыла совершенно новые направления для себя. Но самое главное, что я познакомилась с большим количеством людей. С кем-то из них мы работали в проектах Российского Движения Школьников, а с кем-то узнали друг друга впервые» — Кирюхина Виктория