Протяни руку помощи!

В Центре детского творчества с 4 марта проходит акция помощи детям из Донецкой и Луганской республик, находящимся в пунктах временного размещения в Тульской области. 
Педагоги и методисты естественнонаучного отделения Центра подготовили для них увлекательными занятиями, обучающие мастер-классы, развивающие игры.
На занятиях дети знакомятся с историей и традициями тульского края, символами тульской земли. Участники игровой программы «Тула родная: самоварная, пряничная, мастеровая» узнали, кто основал первую самоварную фабрику в нашем городе и в чем заключается секрет тульского пряника.
На масленичной неделе дети смогли окунуться в атмосферу старинного русского праздника с его особенностями, традициями и колоритом, услышали весенние обрядовые песни – заклички весны, узнали, почему широкая масленица блинами славится.
Занятия наших педагогов направлены не только на развлечения. Обучающие мастер-классы позволяют детям познакомиться с природой тульского края и ее обитателями. Занимательные опыты по химии, мини-исследования по экологии проводятся в рамках выездной биолаборатории.
Любители ручного труда с увлечением работают с бумагой и воздушным пластилином. Трехмерный конструктор «Фанкластик» надолго завладел вниманием детей, помог создать объемные модели домов, деревьев, любимых животных.
Надеемся, что наши занятия помогут детишкам справиться с трудной жизненной ситуацией, отдохнуть, набраться сил!