Детская игровая программа «По сказкам А.С. Пушкина»

Ежегодно 6 июня отмечается Пушкинский день России и Международный день русского языка.  6 июня 1799 года родился А.С. Пушкин, которому ставят в заслугу появление современного русского литературного языка. Пушкинский день — настоящий праздник живого русского слова, ведь мир пушкинской поэзии неисчерпаем и не может устареть. На добрых, веселых и поучительных сказках Пушкина выросло не одно поколение людей, их любят и современные дети.
Классик, которого любят и знают по всему миру, появился на свет 223 года назад, но то, о чем он писал, все так же актуально и близко каждому. А еще, конечно, именно Александр Сергеевич — основоположник современного русского языка — основы нашей национальной идентичности, которая объединяет все народы, страны и миллионы человек за ее пределами.
6 июня 2022 года в ГОУ ДО ТО «ЦДОД» прошла детская игровая программа «По сказкам А.С. Пушкина». На программе присутствовали 78 обучающихся образовательных организаций города Тулы.
Ребята вспомнили произведения великого классика, показали, как они любят и уважают творчество знаменитого соотечественника. Ребята приобщились к художественной литературе и театральной деятельности, расширили знания о А.С. Пушкине, о его сказках и персонажах, сформировали запас литературных впечатлений.
«Я искренне надеюсь на то, что ребята запоминают добрый, веселый, отзывчивый образ русского человека! То есть, такие, какие мы есть на самом деле, мы знаем литературу, мы любим русскую культуру, мы умеем грамотно говорить и хорошо себя вести в обществе!» — говорит посол русского языка в мире Тамара Каличкина.
Благодарим всех ребят за увлекательное путешествие в мир сказок великого А.С. Пушкина!