Всероссийский фестиваль Эколят прошел в День создания юннатского движения


15 июня — день создания юннатского движения в России. Тысячи российских детей и подростков участвуют в движении юных натуралистов. Во многом благодаря именно этому движению, в России выросло не одно поколение известных на весь мир исследователей природы: селекционеров, агрономов, биологов широкого профиля, экологов.
Поэтому именно сегодня в отделении естественнонаучной направленности Центра дополнительного образования детей прошел Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят-молодых защитников Природы». Фестиваль является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – молодых защитников Природы».
В мероприятии приняли участие 80 воспитанников МБДОУ № 143 — центра развития ребенка — детского сада «Тулячок».
Знакомство детей с Эколятами, Елочкой, Тихоней, Шалуном и Умницей, прошло в ходе увлекательного квест-путешествия по пяти интерактивным образовательным площадкам.
Будущие Эколята узнали, какие тайны и загадки хранит лес и почему в колодце вода вкусная, чистая, пригодная для питья, познакомились с обитателями пруда, нарисовали волшебные цветы и даже побывали в гостях у Бабы-Яги.
В финале квест-игры все с удовольствием приняли участие в конкурсе эко-рисунков на асфальте.
Пройдя квест, дошколята узнали много нового и интересного об окружающем мире, о необходимости беречь и охранять природу.
И, конечно же, все дошкольники были приняты в ряды Эколят-Дошколят. И теперь они — молодые защитники Природы!
Благодарим педагогов детского сада «Тулячок» за плодотворное сотрудничество и активное участие в проведении Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников Природы»!