Августовское совещание педагогических работников ГОУ ДО ТО «ЦДОД» «Современное учреждение дополнительного образования детей: новые вызовы и перспективы развития»

31 августа 2022 года в ГОУ ДО ТО «ЦДОД» состоялось ежегодное августовское совещание педагогических работников по теме: «Современное учреждение дополнительного образования детей: новые вызовы и перспективы развития».
Со вступительным словом выступил директор Центра – Юрий Владимирович Грошев, который озвучил цели и задачи педагогического коллектива на 2022-2023 учебный год по реализации Национального проекта «Образование».
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе О.В. Крючкова рассказала об особенностях организации образовательного процесса в новом учебном году и требованиях к документации.
Соколова Т.А., руководитель структурного подразделения, поделилась опытом участия в Летней школе Международного конкурса Л.Выгодского, отметив в своем выступлении новые смыслы, перспективы и возможности , которые открываются для педагогов, участвующих к конкурсе.
Методист Егорова Л.А. рассказала о текущем состоянии музеев образовательных организаций Тульской области.
Мазникина Ю.В, руководитель структурного подразделения, подвела итоги работы отделения туристско-краеведческой направленности и обозначила перспективы развития по направлению «По маршрутам родного края».
Данилина И.А., руководитель структурного подразделения проанализировала возможности официального сайта для формирования позитивного имиджа образовательного учреждения.
Педагог-организатор Амелякина К.М. рассказала об опыте работы по формированию у детей и подростков патриотического сознания и чувства верности своему Отечеству в системе дополнительного образования детей.
Педсовет прошел в творческой, деловой атмосфере, и завершился обсуждением и принятием решений.