2 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

 

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом 2 сентября 2022 года методисты «Центра дополнительного образования детей» Золотайкина Людмила Львовна и Никулина Елена Алексеевна побывали в ГОУ ДО ТО «Донская школа № 1», где провели Урок мужества «Герои нашего времени. Алексей Панкратов».
Участниками Урока стали обучающиеся 6-9 классов. Ребята  познакомились с биографией героя, узнали историю подвига за который, во время спецоперации на Украине, командиру зенитного ракетного дивизиона капитану Алексею Панкратову было присвоено звание Героя России.
Также участники Урока посетили выставку «Мир, который нужен мне», представленную в школьной библиотеке.
Продолжением мероприятия стала акция «Беслан в наших сердцах». Акция прошла  в память о трагических событиях, произошедших 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. Мы за мир без террора!