IX конференция «Юные техники и изобретатели»

 

Конференция «Юные техники и изобретатели» проводится в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации с 2014 года.
Миссия проекта –соединить теорию и практику, создать «золотой фонд» молодых инноваторов, заложить фундамент для будущего технологического прорыва. В конференции принимают участие школьники в возрасте 6–18 лет.
9 сентября 2022 года  прошла церемония подведения итогов IX Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» и состоялось  награждение финалистов.
На конференцию  приехали более 400 конкурсантов из разных регионов России.
Зампред комитета по науке и высшему образованию ГД Владимир Кононов, приветствуя участников конференции,  напомнил слова Президента России Владимира Путина, которые он сказал на недавней встрече с молодежью- «Нам нужны новаторские, смелые идеи, чтобы Россия двигалась вперед». 
 
Поздравляем  победителей  регионального этапа, участников  IX конференции «Юные техники и изобретатели», с заслуженными наградами! 
 
 

 

Желаем юным техникам и изобретателям оптимизма, успехов, новых побед, воплощения творческих идей и инновационных проектов!