От теории – к практике. Стартовали практико-ориентированные занятия для обучающихся Тульской областной медицинской школы «Ступени к медицине».

3 октября на базе ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей» стартовали практико-ориентированные занятия для обучающихся Тульской областной медицинской школы «Ступени к медицине».

Десятиклассники закрепили знания о струк­турно-фун­кци­ональ­ной еди­нице жи­вого, пред­став­ля­ющей со­бой от­кры­тую, са­море­гули­ру­ющу­юся, са­мовос­про­из­во­дящу­юся сис­те­му. Ребята сами сделали временный микропрепарат, на котором рассмотрели все особенности строения растительной клетки. Сравнили строение растительной, грибной и клетки животных, выполнили простое окрашивание микропрепарата.

Что изучает органическая химия? Каковы особенности строения и свойств органических соединений? Какие вещества называют изомерами и какие виды номенклатуры органических соединений используют в настоящее время? На эти и другие вопросы школьники отвечали на практико-ориентированном занятии по химии.

Кроме того, у ребят была возможность самостоятельно выполнить опыты на определение функциональных групп химических веществ.