Образовательная экскурсия обучающихся медицинских классов Тульской области в ГУЗ «Тульская детская областная клиническая больница»

Далеко не у всех подростков, желающих связать свою жизнь с медициной, есть шанс побывать в отсеке операционного блока, понять, за счёт чего достигаются условия стерильности, познакомиться с современным оборудованием, побеседовать с практикующими врачами. Обучающиеся медицинских классов Тульской областной медицинской школы смогли это сделать, посетив травматологическое отделение Тульской детской областной клинической больницы.  

Познакомившись с современной диагностической базой отделения, будущие медики узнали, в чем состоит отличие между КТ, МРТ, рентгеном и другими сканированиями.

Побывав в постоперационных палатах, палатах реабилитации, увидели, что для выздоровления маленьких пациентов созданы все условия.

Закончилась образовательная экскурсия за круглым столом, где присутствовали заместитель председателя Правительства Тульской области — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Сергеевич Марков, министр образования Тульской области Оксана Александровна Осташко, главный врач ГУЗ «Тульская детская областная клиническая больница» Дмитрий Викторович Харитонов, заместитель директора Медицинского института ТулГУ по научной работе Роман Владимирович Грачев, ответственный секретарь приемной комиссии Медицинского института ТулГУ Куприна Алиса Николаевна.

Обучающиеся медицинских классов смогли задать интересующие их вопросы представителям этих министерств
и ведомств. Будущих абитуриентов интересовали вопросы оформления и поступления в ВУЗы медицинского профиля по целевым местам. Специалисты помогли ребятам понять, существуют ли отличия обучения на факультетах «Лечебное дело» и «Педиатрия» и можно ли, имея специальность «Педиатрия», лечить взрослых.

Надеемся, что подобные встречи помогут будущим абитуриентам определиться с выбором специализации.

Хочется выразить огромную благодарность медицинским работникам ГУЗ «ТДОКБ» за теплый прием, подробный рассказ о жизни больницы, за то, что к каждому пациенту этом лечебном учреждении относятся с огромным вниманием, заботой и профессионализмом!