Креативная сессия «Созидание. Творчество. Сотрудничество. Проектируем деятельность Движения вместе со взрослыми»

12 декабря 2022 года в рамках подготовки к I Съезду российского движения детей и молодёжи на базе ГУ ТО «Тульский областной бизнес-инкубатор» состоялась креативная сессия «Созидание. Творчество. Сотрудничество. Проектируем деятельность Движения вместе со взрослыми». 

Стратегическая сессия проведена региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. В ней приняли участие делегации и активисты детских и молодежных общественных организаций города Тулы и Тульской области. Активными участниками мероприятия стали ребята из региональной команды Тульской области «Большая перемена».

С приветственным словом перед ребятами выступила Председатель Совета Тульского регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи Яна Юрьевна Берлева.

В ходе сессии участники ознакомились с подробной информацией о проведении Съезда, предложили свои идеи изменений основных положений Программы и направлений деятельности Движения.  В процессе работы были обсуждены основные треки деятельности Движения, среди которых «Знания и наука», «Историческая память
и патриотизм», «Труд и профессия», «Здоровый образ жизни и спорт», определена тематика содержания
основных проектов, реализовывать которые предстоит в 2023 году.