В лес за сказкой! Новогоднее мероприятие «Путешествие в царство Деда Мороза»

24 декабря обучающиеся объединений туристско-краеведческой направленности Центра дополнительного образования детей приняли участие в новогоднем мероприятии «Путешествие в царство Деда Мороза».

Юные туристы отправились в настоящий поход. Ребята  собрались на опушке   елового леса, где их встречали сказочные герои. Баба –Яга проверила, как дети справились с домашним заданием. А задание было следующим –принести елочное украшение, изготовленное своими руками. Дети приготовили красивые  игрушки, и вместе со снеговиком и зайчиком, символом наступающего года, украсили елочку.

Потом из леса вышла снегурочка, поздравила ребят с наступающим новым годом, и они все вместе позвали Деда Мороза. Как в сказке, из-за елок по сугробам вышел Дед Мороз! Он для ребят приготовил испытания. Дети поделились на команды и разошлись по этапам. Ребята вязали узлы, стреляли снежками в цель из гигантской рогатки, разгадывали головоломки, участвовали в испытаниях на ловкость, со снеговиком украшали имбирное печенье, которым потом можно было полакомиться, а  Баба-Яга приготовила им интересные непростые загадки.

После такой игры дети проголодались. Их ждала каша, приготовленная на костре и чай из жарового самовара со сладостями, которые предоставило Тульское областное отделение Русского географического общества. Что может быть вкуснее обеда на природе?!

Дети познакомились с жилищем туристов в зимних походах, а также погрелись в палатке «Зима» с печкой.

Ребята катались с горки и играли в снежки,  водили  хоровод вокруг зеленой елочки. А еще дети получили подарки  от Деда Мороза и Снегурочки! Все радовались, играли и веселились. Такие события остаются в памяти навсегда!

Педагоги и обучающиеся объединений туристско-краеведческой направленности Центра дополнительного образования детей поздравляют всех  с наступающим новым годом и желают интересных незабываемых путешествий!

Ведь только  путешествуя, можно познать свой родной край, свою страну Россию!