Театр — есть искусство отражать… 

 


С 12 декабря по 25 декабря на базе центра отдыха «Новая Волна» прошла профильная художественная смена «Страницы модерна» ГОУ ДО «Центра поддержки одаренных детей «Созвездие».
Каждый день ребята пополняли свою копилку знаний в области театрального мастерства, хореографии, сценической речи и движения. Дыхательная гимнастика, зажигательная зумба, встречи с интересными людьми и многое другое помогло детям не только улучшить свои таланты, но и раскрыть себя!
Отдыхать ребята тоже не забывали: помогали Деду Морозу найти потерявшихся оленей и догнать сбежавшую Снегурочку, раскрыли таинственное исчезновение мистера Добсона, провели бал в стиле «Модерн», инсценировку спектакля «По мотивам сказки 12 месяцев», организовали творческие вечера и самые зажигательные дискотеки. Все это помогло сделать смену незабываемой! А еще смена стала незабываемой из-за встреч с интересными людьми-

Сергей Воробьёв показал виртуозную игру на аккордеоне, ответил на интересующие детей вопросы и дал советы, которые ребятам пригодятся на их творческом пути.

Группа О’МАЙГАД выступила с концертной программой. Помимо всем известных хитов музыканты  познакомили ребят со своим творчеством, и теперь дети обязательно будут следить за творчеством  группы  и ждать музыкальных новинок!

Антропова Елена Юрьевна, педагог ГОУ ДО ТО «ЦДОД», помогла ребятам почувствовать настоящую радость движения и подготовиться к заключительному мероприятию смены – Маскарадному балу.

Мягкова Софья, финалист Всероссийского этапа конкурса «Живая классика», поделилась с ребятами опытом и провела мастер-класс по ораторскому искусству.

Шамарина Анастасия Сергеевна, преподаватель театральных дисциплин МБУ ДО ДШИ № 6, поделилась с ребятами тонкостями построения театральных постановок и своим мастерством.

Тарасова Наталия, ведущий тренер по направлению Zumba, познакомила участников лагеря с новым танцевальным направлением и помогла ребятам научиться самовыражаться в движении.

Вот так интересно прошла театральная смена.