Конкурс творческих проектов обучающихся «Как говорили мои предки», посвященный Международному дню родного языка

С 1 февраля по 15 апреля 2023 года министерством образования Тульской области и государственным образовательным учреждением дополнительного образования Тульской области «Центр дополнительного образования детей» проводится конкурс творческих проектов обучающихся «Как говорили мои предки», посвященный Международному дню родного языка.

Цель конкурса —  формирование любви к родному языку и семейным традициям разговорной речи; стимулирование познавательного интереса к изучению родного языка; развитие и совершенствование умений и навыков учебно-исследовательской деятельности обучающихся средствами краеведения.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся с 1 по 11 классы и обучающиеся профессиональных образовательных организаций Тульской области. Для этого предлагается, в соответствии с условиями конкурса, обучающимся 1 – 4 классов ответить только на вопросы викторины, а обучающимся 5 — 11 классов и профессиональных образовательных организаций кроме викторины выполнить на выбор творческое задание, а именно, заполнить анкету или написать сочинение и направить материалы в адрес организаторов.

Победители и призёры конкурса во всех возрастных группах награждаются дипломами министерства образования Тульской области.

Подробнее>>