Семинар-практикум «Интерактивные методы естественно—научного образования детей дошкольного возраста»

2 февраля в ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей» (естественно-научное направление) состоялся семинар-практикум «Интерактивные методы естественно-научного образования детей дошкольного возраста».

Педагоги дошкольных образовательных учреждений Тульской области приняли участие в работе интерактивных образовательных площадок по детскому экспериментированию, познакомились с алгоритмом проведения практикума по изучению состава почвы, в творческой лаборатории создали тематический лэп-бук по теме «Вечнозеленые растения», составили контент-план по наполнению страницы сообщества образовательного учреждения, обсудили возможности построения и изменения развивающей предметно-пространственной среды в зависимости от образовательных задач.

Участниками семинара-практикума стали 52 педагога из г. Тулы, г. Алексина, г. Донского, г. Новомосковска, Каменского и Киреевского районов.

Педагоги высоко оценили уровень организации проведенного мероприятия, практическую значимость, отметили необходимость сотрудничества и творческого взаимодействия между учреждениями дошкольного и дополнительного образования.

Благодарим Кошелеву Алину Александровну (зам. директора по ДО МБДОУ ЦО № 25) за проведение интерактивной площадки.

Благодарим всех участников за положительные эмоции, активность, творчество и теплые отзывы!

#ГодПедагогаНаставника   #ГПН_2023   #УчитьВдохновлятьРазвивать