Детское экспериментирование: воздух – невидимый и необходимый

 

14 февраля педагоги ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей» Никулина Елена Алексеевна и Золотайкина Людмила Львовна вновь пришли в гости к дошколятам МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 3».

Они подготовили и провели для детей интерактивное занятие с элементами исследования «Воздух – невидимый и необходимый». Дошколята познакомились с физическими свойствами воздуха, с удивлением и восхищением узнали, как взрослые используют воздух в повседневной жизни, придумав приборы и приспособления, облегчающие труд, спасающие жизни, украшающие наши праздники. Ребята смогли увидеть воздух и даже потрогать его руками, почувствовав себя настоящими исследователями и экспериментаторами.

Подобные занятия с дошкольниками проходят в рамках реализации областного эколого-образовательного проекта «Мир для всех один», основная цель которого заключается в создании условий для социализации детей   с ограниченными возможностями здоровья через построение социально-педагогической развивающей среды.