Занятие «Самые холодные точки Земли» в рамках реализации областного эколого-образовательного проекта «Мир для всех один»

28 февраля 2023 года педагоги ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей» Золотайкина Людмила Львовна и Никулина Елена Алексеевна были в гостях у дошколят МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 3».

Чтобы узнать, где находятся самые холодные точки Земли, дети вместе с педагогами отправились в виртуальное путешествие к Северному и Южному полюсам, для начала изучив маршрут путешествия на глобусе. В пути узнали много интересного о суровой северной природе, познакомились с животными Арктики и Антарктиды — Белым медведем и Пингвинами.

Путешествуя, ребята исследовали свойства снега и льда, узнали, какие тайны скрывают в себе айсберги, дружно разгадывали секреты Снежной Королевы.

Занятия с детьми-дошкольниками с ограниченными возможностями здоровья проходят в рамках областного эколого-образовательного проекта «Мир для всех один», реализуемого в Центре дополнительного образования детей.