Итоги областного конкурса учебно-исследовательских работ обучающихся «Здоровая еда – здоровый организм

Завершился областной конкурс учебно-исследовательских работ обучающихся «Здоровая еда – здоровый организм». В Конкурсе приняли участие 278 обучающихся из 20 муниципальных образований Тульской области.

Более 30 ребят  представили свои учебно-исследовательские и  проектные работы по здоровьесбережению, в которых проанализировали систему питания в России, провели параллели между правильным питанием и здоровьем человека, раскрыли секреты здорового образа жизни и укрепления иммунитета, а главное – секрет долголетия, и значит, процветания России!

 

 

Поздравляем победителей!

В номинации «Наш приоритет – сильный иммунитет!» победителем стал обучающийся МБОУ «Центр образования № 36» города Тулы (педагог Надеинская Татьяна Ивановна).

В номинации «Культура питания – Росси процветание!» лучшей стала работа «Так ли важен завтрак?» (педагог Зарубина Римма Васильевна).

Поздравляем призеров!

2 и 3 места у обучающихся :

  • МКОУ «СОШ № 1 (центр образования) г. Суворова,
  • МБОУ «Гимназия (центр образования) г. Суворова
  • МКОО Гвардейской СОШ муниципального образования Дубенский район.

Самой многочисленной и привлекательной оказалась номинация «Сказочное чудо на блюде», в которой соревновались и дошкольники, и школьники.

Вместе со своими родителями и педагогами ребята показали фантастические способности сказочного перевоплощения и невероятного умения оформления блюд.

Лучшими из лучших стали «Марфуша-краса» из МКДОУ детского сада № 14 Кимовского района и «Бравый солдат» из МБОУ муниципального образования Плавский район «Плавская СОШ № 2».

Поздравляем победителей и выражаем огромную благодарность педагогам и родителям, принявшим участие в сказочной фотосессии!

Питайтесь правильно! Питайтесь радостно! Будьте здоровы! И не упускайте возможность поучаствовать в таком интересном и важном конкурсе «Здоровая еда — здоровый организм»!