Всероссийский день ориентирования

Министерство образования Тульской области информируют о проведении Всероссийского дня ориентирования – 2023.

Чтобы принять участие, необходимо:

1 этап. Образовательным организациям, педагогам, тренерам, представителям физкультурно-спортивной и туристско-краеведческой общественности в период с 17 по 28 мая 2023 года провести любое мероприятие с обучающимися по тематике ориентирования на местности: урок, игру, соревнования, тренировку, мастер-класс.

2 этап. После проведения в период с 17 по 28 мая 2023 года зайти на сайт Всероссийского дня ориентирования https://rufso.orgeo.ru/rod  и загрузить информацию о проведенном мероприятии по предлагаемому шаблону. Педагогам и обучающимся, принявшим участие в мероприятиях, заявляемых на Всероссийский день ориентирования, выдаётся сертификат участника (формирование электронного сертификата производится автоматически на сайте мероприятия).

3 этап. 21 мая 2023 года в 6 утра по московскому времени в прямом эфире пройдёт викторина по истории развития ориентирования в России. Участники, занявшие 1,2 и 3 места, получают сертификаты победителей и призеров викторины, посвященной Всероссийскому дню ориентирования 2023 года.

Официальный сайт Проекта Федерации спортивного ориентирования России и Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей — https://orgeo.ru/rod

Контактное лицо – Широкова Мария Викторовна, методист ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей», тел. 8 (4872) 33-81-05.