На встречу к безопасности


18 мая региональный образовательный проект «Автоград.71» совместно с сотрудниками  управления Госавтоинспекции Тульской области провели познавательную игру по станциям «Дорожный марафон» для обучающихся МБОУ «Центр образования №25 с углубленным изучением отдельных предметов».

Они познакомили школьников с работой регулировщика. Сотрудники Госавтоинспекции объяснили, что сигналы подаются диском, оснащенным красным светоотражателем либо жезлом в бело-черную полоску, при смене положения обычно подается звуковой знак свистком. Обучающиеся смогли на практике научиться следовать сигналам инспектора ДПС и подавать их сами.

Дети проверили свои знания на практике в мобильном тренажёрном комплексе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, организованном лабораторией безопасности дорожного движения регионального образовательного проекта.

Ребятам удалось попробовать свои силы в фигурном вождении велосипеда, а  на специальном столе с картой города школьники выстроили безопасный пешеходный маршрут.

В завершении мероприятия для ребят провели энергичный флешмоб под гимн ЮИД и вручили пособия для изучения правил дорожного движения.

Фотоальбом мероприятия — ссылка

#ЮИД71 #Автоград71 #гибддтула