Марафон мероприятий Центра дополнительного образования детей, посвященный празднованию Международного Дня защиты детей 


1 июня – детский праздник, который традиционно отмечается в нашей стране ярко и радостно. Центр дополнительного образования детей не остался в стороне и подарил ребятам из Тулы и Тульской области настоящий праздник.

На базе ГУЗ ТО «Центр детской психоневрологии» для детей прошли интересные и полезные мастер-классы
по аппликации, моделированию из бумаги, в технике оригами, а также соленого теста.

Образовательный проект «Автоград.71» подготовил для ребят интерактивные площадки по правилам дорожного движения, которые помогут детям безопасно провести летние каникулы. А завершилось мероприятие веселой концертной программой, которую подготовили детские объединения Центра дополнительного образования детей.

На площадке в манеже стадиона «Арсенал» участники Всероссийского проекта «Большая перемена» приняли участие в региональном фестивале детства и юности РДДМ «В движении!». Вместе с Большой переменой Центр дополнительного образования детей организовал две площадки естественно-научной направленности. Все участники мероприятия – дети и молодежь Тульской области смогли узнать о пользе витаминов и самостоятельно определить качество меда.

В учебном корпусе № 2 прошел фестиваль «Праздник эколят – молодых защитников природы» для дошкольников. Для детей были подготовлены интерактивные образовательные локации. Ребята путешествовали по лесным тропинкам, изучали растения, знакомились с водными обитателями пруда, узнали много интересного о свойствах воды и ее значении для живой природы.Благодарим за сотрудничество администрацию  МБОУ «Центр образования № 3


Детское объединение «Мелодия» приняло участие в мероприятии, организованном Тульским государственным музеем оружия для детей Тульской области. Юные артисты исполнили любимые детские песни из советских мультфильмов.

В учебном корпусе № 1 Центра дополнительного образования детей состоялся праздничный концерт
«Да здравствуют дети на всей планете!». Детские коллективы Центра выступили перед ребятами со своими концертными номерами. В рамках мероприятия прошел образовательный квиз «Великий год. Сталинград».
Лучшие знатоки истории получили дипломы и подарки.


Международный День защиты детей прошел празднично, весело и стал ярким началом летних каникул!

Фотогалерея  >>

Фотогалерея >> отделения естественно-научной направленности

Фотогалерея >> регионального образовательного проекта «Автоград.71»

#Автоград71 #ЮИД71 #ЮИДРоссии  « #ЦДОДЕНО #ПраздникДети #ФестивальЭколят