Интерактивный марафон «Зеленый Авангард» в рамках летней смены «Инженерные каникулы — 2023» для обучающихся МБОУ «Пришненская средняя школа №27»

 

5 июня 2023 года в рамках летней смены «Инженерные каникулы — 2023» педагоги Детского технопарка посетили МБОУ «Пришненская средняя школа №27» с интерактивным марафоном «Зеленый Авангард».

Федичева Т.А., методист,  подготовила мастер — класс «Юные докучаевцы». Ребята познакомились с различными видами почв Тульской области. С помощью химических реакций определили некоторые показатели плодородия почвы.

Дортман М.Ю., педагог-организатор , провела мастер — класс «Рацион для растений», на котором участники узнали  какие вещества включают в себя растения, чем питаются и как это влияет на их развитие и рост.

Гришина К.А., педагог дополнительного образования , рассказала ребятам про экологическую технологию «Рециклинг». Обучающиеся узнали о важности переработки сырья, сколько различных вещей можно изготовить из одной бутылки, если сдать её на переработку, а также на практике определили натуральные и синтетические ткани.

Григорян Н.А., педагог дополнительного образования,  провела мастер — класс «Галерея звуков». Участники познакомились с образованием и распространением звуков в разных средах, с уровнем шумового загрязнения и воздействием его на здоровье человека.

Фотогалерея мероприятия>>