Слет «Эколята – молодые защитники природы»

25 сентября 2023 года в ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей» состоялся слет «Эколята – молодые защитники природы».

 В Слете приняли участие команды из числа обучающихся 1-4 классов города Тулы.

Праздничный тон мероприятию задали юные артисты из детских объединений «Арабеск» с танцевальной композицией «Улетай, тучка» и «Консонанс» с вокальной композицией «Откуда дырки в сыре?»

Для ребят были проведены интерактивные образовательные площадки:

«Волшебное лукошко», «Растения-путешественники», «Муравьиное царство», «Секрет птичьего домика». Ребята познакомились с особенностями представителей царства грибов, узнали о способах распространения растений, понаблюдали за лесными муравьями, провели эксперименты с яйцом, дающие представление о яйце как основе жизни.

В завершении мероприятия участников Слета приняли в ряды Эколят.

Молодые защитники природы торжественно поклялись, что они сделают все возможное, чтобы стать надежными и верными друзьями природы, будут защищать и беречь растения и животных, высаживать деревья, заботиться о чистоте воздуха, водоемов, почвы.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке. Участники Слета решили в дальнейшем развивать свою эко-активность, принимая участие в природоохранных проектах различного уровня!

Фотоальбом мероприятия

#ЦДОДТула #ЦДОДЕНО #ЭколятаТула #ЭкоТула