Новый сезон Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез»

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Министерства просвещения РФ и Минцифры России запустили новый сезон Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».

Проект «Цифровой ликбез» реализуется уже второй учебный год, каждый из которых состоит из нескольких сезонов. В четвертом сезоне этого учебного года партнером проекта стал Благотворительный фонд «Вклад в будущее». Эксперты Фонда подготовили три мультипликационных ролика по темам: «Культура работы с данными», «Цифровой след» и «Информационный шум».
Благодаря видеороликам школьники смогут не только узнать о безопасном поведении в сети Интернет, а также развить навыки цифровой грамотности в доступном интерактивном формате.

Проект предназначен для возрастной категории 6+, рекомендован для просмотра с родителями или педагогами и верифицирован Институтом изучения детства, семьи и воспитания. Контент проекта также включает в себя методические материалы для педагогов, которые помогут эффективно интегрировать видеоролики в учебный процесс на уроках ОБЖ, информатики или родительских собраниях.

Видеоролики и методические материалы от Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»  будут размещены на сайте проекта с 9 января по 11 февраля: https://digital-likbez.datalesson.ru.