Курсы руководителей школьных музеев

Министерство образования Тульской области, государственное образовательное учреждение дополнительного образования Тульской области «Центр дополнительного образования детей» (далее – ГОУ ДО ТО «ЦДОД») совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Тульский государственный музей оружия» (далее – ТГМО) в 2024 году реализуют образовательный проект «В помощь руководителю школьного музея».

Данный проект способствует установлению партнёрства между ТГМО и школьными музеями, а также обмену знаниями и опытом между руководителями школьных музеев. Главной целью проекта является помощь руководителям в создании и развитии школьных музеев. Занятия проводятся в форматах семинаров, круглых столов и видеоконференций и реализуются на базе ГОУ ДО ТО «ЦДОД» и ТГМО.

На данный момент состоялись две встречи, на которых были раскрыты темы учёта и научного описания музейного фонда, а также оформления экспозиции. Третье занятие состоится 28 марта в 15:00 в ТГМО и будет посвящено методике подготовки и проведения школьной экскурсии.

Приглашаем руководителей школьных музеев присоединиться к нашему проекту.