Стажировочная площадка для педагогов дополнительного образования

13 и 22 марта в ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей» состоялась работа стажировочной площадки ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» для педагогических работников дополнительного образования Тульской области.

 

Методисты отделения естественно-научной направленности познакомили коллег с проходящими в текущем учебном году конкурсами Всероссийского и регионального уровней, участие в которых является одним
из инструментов оценки качества реализации дополнительных общеразвивающих программ.

В ходе вебинара состоялся серьезный разговор по вопросам информационно-методического сопровождения деятельности педагогов дополнительного образования, проблемам цифровой грамотности и информационной безопасности. Спикеры представили участникам вебинара наиболее популярные электронные образовательные ресурсы, использование которых поможет сделать занятия с детьми интересными и эффективными, соответствующими требованиям времени. Были затронуты проблемы Soft skills-компетенций, обеспечивающих конкурентные преимущества в цифровом образовательном пространстве. Участники вебинара обсудили также вопросы, связанные с инклюзивным образованием, подчеркнув, что доступная проектная и исследовательская деятельность детей с ограниченными возможностями здоровья является эффективным методом психолого-педагогического сопровождения инклюзивного процесса.

Вебинар был направлен на совершенствование профессиональных компетенций педагога в условиях формирования цифрового образовательного пространства.