Еженедельные учения в ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей» «Внимание всем! Воздушная тревога!»

10 и 11 февраля в ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей» состоялись еженедельные учения
по действиям сотрудников охраны, персонала и обучающихся при получении сигнала гражданской обороны «Внимание всем!» с информационным сообщением о воздушной тревоге.

Еженедельные учения «Внимание всем воздушная тревога» помогают обучающимся и сотрудникам Центра готовиться к потенциальным угрозам. Учения повышают осведомлённость и отрабатывают действия
в экстренных ситуациях.

В тренировочных мероприятиях участвовали 139 человек: 73 обучающихся, 66 сотрудников.

Во время занятий участники учений учатся правильно реагировать в условиях паники, распознавать сигналы тревоги и предпринимать необходимые шаги. Адекватная реакция в критических ситуациях может спасти жизни.