Память поколений: Путешествие в героический Ленинград

С 5 по 7 октября 2025 года обучающиеся детских объединений ГОУ ДО ТО «ЦДОД» стали участниками культурно-просветительской программы “Город-герой Ленинград”. Ребята посетили город Санкт-Петербург в рамках национального проекта «Семья».

Благодаря поддержке Министерства культуры и Министерства образования Российской Федерации, дети получили уникальную возможность прикоснуться к героическому прошлому города, сыгравшего ключевую роль в истории нашей страны.

Ребята побывали в Петропавловской крепости, Центральном военно-морском музее, Государственном Эрмитаже, почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда на Пискарёвском мемориальном кладбище.

Это путешествие стало важным этапом патриотического воспитания подрастающего поколения.

Мы благодарим всех организаторов и наставников за возможность быть частью такой значимой инициативы.
Мы гордимся своей историей, чтим память и с надеждой смотрим в светлое будущее нашей страны!