«Безопасные каникулы»

17 июля 2020 года сотрудниками государственного образовательного учреждения дополнительного образования Тульской области «Центр дополнительного образования детей» была проведена познавательно-развлекательная игра «Безопасные каникулы». Участники мероприятия смогли окунуться в праздничную атмосферу, выполнить творческие и интеллектуальные задания на интерактивных локациях с применением оборудования мобильного автогородка («Регулировщик», «Перекресток», «Песня в дорогу», «Виртуозы вождения», «Танцевальная»). Локация «Регулировщик» была проведена совместно с сотрудниками группы по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тульской области. Локации были организованы в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

В мероприятии приняло участие 16 обучающихся общеобразовательных учреждений Тульской области. Команды разобрали опасные дорожные ситуации и ловушки, показали мастерство фигурного вождения велосипеда, выучили новые песни о правилах дорожного движения. Все участники получили подарки и сувениры.

Родители поучаствовали в специально организованных для них мастер-классах по изготовлению информационного табло по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и элемента экипировки велосипедиста.

Гостями мероприятия стали пресс-служба губернатора Тульской области, телеканал «Первый Тульский» и областная общественно-политическая газета «Тульские известия».