День с РДШ

12 Октября Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьниковов» совместно с Российским обществом «Знание» провели общее мероприятие на территории г. Тула.

На протяжении всего дня ребят ждали лекции и экскурсии с выдающимися жителями Тульской области, а также съёмки документального фильма. В мероприятии приняли участие активисты из 7 образовательных организаций г. Тула.

На территории производственного объединения Туламашзавод экскурсию для активистов провел генеральный директор, Герой Социалистического Труда Российской Федерации, Дронов Евгений Анатольевич. Евгений Анатольевич не только показал военные и гражданские наработки, но и продемонстрировал новые технологии и модели транспорта, планируемые к выпуску заводом.

В филиале государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле» состоялась интерактивная экскурсия с директором музея-заповедника Гриценко Владимиром Петровичем. Владимир Петрович со всей теплотой встретил ребят и помог им узнать историю своего родного края.